Что такое рихтовка авто

Рихтовка авто — это работа по восстановлению формы кузова авто путем удаления деформаций, возникших в результате ДТП или других негативных воздействий. Рихтовку в Ставрополе вы можете заказать у нас.

Рихтовка автомобиля может потребоваться в случае повреждения кузова при аварии, столкновении или при случайном появлении небольших повреждений, таких как царапины или вмятины, например от града или гравия, летящего из-под колес встречных машин.

Как и зачем выполняется рихтовка?

Рихтовка даёт возможность вернуть машине первоначальный вид, придавая ей эстетическую привлекательность и сохраняя её рыночную стоимость. Она проводится также для того, чтобы устранить физические повреждения, которые могут негативно повлиять на безопасность водителя и пассажиров.

Рихтовка выполняется профессиональными мастерами, которые владеют специальными навыками и применяют в работе современное оборудование. Помимо ручных инструментов, сегодня нередко используются компьютерные системы — для трехмерного моделирования и автоматизации некоторых операций. Это позволяет мастерам минимизировать влияние человеческого фактора на результат.

Перед началом работы проводится анализ повреждений и их воздействия на конструктивные элементы. Для этого применяются различные методы диагностики, один из наиболее распространенных — технология лазерного сканирования, которая позволяет точно определить все деформации на кузове и их параметры. После этого мастера начинают приводить кузов машины в соответствие с заданными параметрами, применяя необходимые инструменты (такие как молотки, гидравлические тиски и другие специальные приспособления) и силу давления, чтобы придать кузову машины правильную форму. При необходимости поврежденные детали кузова могут быть сняты с креплений, это нужно для удобства работы с ними.

После выправления повреждений поверхность кузова шлифуется, очищается и подготавливается к последующей покраске.

Рихтовка кузова в нашей организации выполняется квалифицированными специалистами.

Запись на Что такое рихтовка авто

    Нажимая на кнопку “Записаться”,
    Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

    Быстрая запись на удобное время в ближайшее СТО

    Нажимая на кнопку "Позвонить",
    Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Позвонить

    Ждем вас!