Можно ли остановить расползание трещины на лобовом стекле

Лобовое стекло автомобиля подвержено различным повреждениям, включая трещины. Вибрации на дороге, резкие перепады температуры, падение крупного предмета — все это может привести к образованию трещины на нем. Многие автовладельцы не торопятся реагировать на эту проблему, не понимая, насколько серьезными могут быть последствия, начиная от порчи внешнего вида машины и заканчивая реальной угрозой безопасности движения из-за снижения видимости. Хорошо, что можно предотвратить расползание дефекта, выполнив ремонт автостекол и трещин. Главное, сделать это как можно раньше, желательно сразу же после повреждения стекла. До устранения дефекта необходимо эксплуатировать машину в щадящем режиме. Нельзя ездить на высоких скоростях, наезжать на ямы, пользоваться стеклообдувом и т. д.

Эффективные способы

  • Применение ремонтного набора. Приобрести его можно в любом автомагазине. В него входят специальные смолы. Они проникают в микрополости трещины, запечатывая ее.
  • Использование суперклея. Его небольшое количество (достаточно одной-двух капель) наносят на дефект и слегка растушевывают по стеклу. Он склеивает края трещины и предотвращает ее расползание.
  • Использование лака для ногтей. Сначала очищается участок вокруг трещины от грязи, жира. Затем на сам дефект и слегка за его пределы в несколько слоев наносится прозрачный акриловый лак, обязательно с обеих сторон стекла. После его высыхания края трещины будут надежно скреплены.

Все вышеперечисленное является решением проблемы на время, которого должно хватить до обращения за профессиональной помощью. Опытные мастера знают правильную технологию и применяют современные материалы высокой эффективности для того, чтобы остановить рост трещины на лобовом стекле. Они определят тип дефекта, оптимальный метод ремонта, тщательно очистят поврежденный участок и заполнят его прочным полимером под вакуумом. К тому же как на ремонт сколов на лобовом стекле, так и на его восстановление после образования трещины наш сертифицированный автосервис дает гарантию.

Запись на Можно ли остановить расползание трещины на лобовом стекле

    Нажимая на кнопку “Записаться”,
    Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

    Быстрая запись на удобное время в ближайшее СТО

    Нажимая на кнопку "Позвонить",
    Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Позвонить

    Ждем вас!